Point
南東向きバルコニーに面して、
洋室2部屋がならんでおり、
日当たり良好です!
内覧可です♪
価格・費用
| 価格 | 1098万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 10,868円 / 13,768円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 52.4万円 / 坪 | ||
チュリス清水の設備・周辺施設
| 屋外設備 | バルコニー7.46㎡ |
|---|---|
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター |
| 駐車場 | 状況:近隣駐車場 1台空きあり 価格:7,738円 |
| 特徴等 | 高度地区 |
| 周辺施設 | スーパー:マックスバリュエクスプレス清水村松原店 213m コンビニ:セブンイレブン 清水村松原店 13m ドラッグストア:サンドラッグ 清水八千代店 377m 郵便局:清水幸町郵便局 254m 銀行:清水銀行矢部支店 96m 歯科:相原歯科医院 43m 内科:滝戸医院 170m 内科:八千代クリニック 684m 幼稚園:みどりが丘こども園 544m 警察署・交番:清水警察署村松交番 217m |
お問い合わせ番号
B-2000000057450
チュリス清水の費用・契約情報
| 価格 | 1098万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 10,868円 / 13,768円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | 引渡時期 | 相談 | |
| 備考 | |||
チュリス清水の物件詳細
| 物件名 | チュリス清水 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県静岡市清水区 村松原1丁目 | ||
| 交通 | 東海道本線(東海) 清水(静岡)駅 徒歩40分 静岡鉄道 入江岡駅 徒歩29分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1981年3月6日(築45年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:巡回 管理会社:静岡ビルサービス株式会社 |
総戸数 | 42戸 |
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 69.3㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー7.46㎡ | 所在階 / 階数 | 4階 / 6階建 |
| 向き | 南東 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | 2684 | ||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域、第二種住居地域 | |
| その他制限事項 | 市街化区域、景観法、水防法、特定都市河川浸水被害対策法、津波防災地域づくりに関する法律、都市再生特別措置法 | ||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
チュリス清水のその他の情報
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | B-2000000057450 | 物件管理コード | 2116648715850000025494 |
| 情報更新日 | 2026年04月28日 | 次回更新日 | 2026年05月28日 |
チュリス清水の広告主情報
| 店舗名称 | 静岡鉄道株式会社 不動産営業部 草薙店 | 事務所の所在地 | 静岡県静岡市清水区中之郷1丁目12-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0120-545-279 | 宅建免許番号 | 静岡県知事(17)第274号 |
| 加盟団体名 | (公社)静岡県宅地建物取引業協会 (一社)静岡県都市開発協会 東海不動産公正取引協議会 | ||

コメント
◎浴室交換
◎クロス張替え
◎ルームクリーニング
☆内覧可能です。お気軽にお問合せください☆