Point
2026年5月下旬リフォーム工事完了予定!徒歩圏内にスーパー、コンビニ、ドラックストアが揃っています!
価格・費用
| 価格 | 2090万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 9,300円 / 10,000円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 106.4万円 / 坪 | ||
アーバンシティ中石田の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー6.72㎡ | ||
| 設備 | システムキッチン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、ユニットバス、洗面化粧台、CATV、TVインターホン、室内洗濯機置場、間接照明、ガス給湯、ガス(都市ガス)、電気、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 価格:7,000円 特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り |
||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | スーパー:スーパーカドイケ大岡店 316m ドラッグストア:ディスカウントドラッグコスモス大岡店 388m ドラッグストア:クリエイトSD(エス・ディー) 沼津大岡店 356m 銀行:セブンイレブン 沼津大岡北店 336m 小学校:沼津市立大岡小学校 501m 中学校:沼津市立大岡中学校 1127m |
||
お問い合わせ番号
B-2000000057673
アーバンシティ中石田の費用・契約情報
| 価格 | 2090万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 9,300円 / 10,000円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 |
CATV(定額):1,680円/月 町内会費:1,000円/月 |
||
| 入居条件 | ペット(可) | 引渡時期 | 即時 |
| 備考 | |||
アーバンシティ中石田の物件詳細
| 物件名 | アーバンシティ中石田402 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県沼津市 大岡636-1 | ||
| 交通 | 御殿場線 大岡(静岡)駅 徒歩9分 東海道本線(東海) 沼津駅 [N12-50]三島駅-沼商・沼津駅 黄瀬川橋 バス8分 バス停まで徒歩10分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1994年4月(築32年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:日本ハウズイング株式会社 管理組合:有 |
総戸数 | 53戸 |
| 間取り | 3LDK (和室6畳、洋室4.5畳、洋室5.1畳、LDK17畳) | 専有面積 | 64.96㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー6.72㎡ | 所在階 / 階数 | 4階 / 6階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | 内装(キッチン、トイレ、床、畳、壁紙、洗面台):2026年1月実施済 |
|
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 専有面積割合による所有権の共有 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※リフォームの実施年月は最も古い履歴を表示しています。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
アーバンシティ中石田のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | B-2000000057673 | 物件管理コード | 2116648715850000025711 |
| 情報更新日 | 2026年04月28日 | 次回更新日 | 2026年05月28日 |
アーバンシティ中石田の広告主情報
| 店舗名称 | 静岡鉄道株式会社 不動産営業部 三島店 | 事務所の所在地 | 静岡県三島市芝本町6ー1フォレストモリカワ1階 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0120-545-275 | 宅建免許番号 | 静岡県知事(17)第274号 |
| 加盟団体名 | (公社)静岡県宅地建物取引業協会 (一社)静岡県都市開発協会 東海不動産公正取引協議会 | ||

大岡駅徒歩圏内で買い物施設も周辺の生活利便性良好な立地!
ご内覧可能です。お気軽にお問い合わせください。